ПорталПросвещения.РФ (онлайн-сервис по предоставлению целевых грантов для прохождения курсов повышения квалификации)

Подать заявку для обучения по программе «Работа с родителями в дошкольном образовании и участие в важнейших мероприятиях Минпросвещения»
Узнать подробнее

Развитие профессионального роста и методической поддержки педагогов по-прежнему входят в приоритетные направления системы образования.
Минпросвещения России отмечает важность обеспечения доступа к проверенным электронным образовательным ресурсам. В том числе акцентируется внимание на внедрении современных идей в практику работы педагогов дошкольного образования по взаимодействию с родителями, которое ведёт к улучшению адаптации ребёнка в детском саду. Воспитание ребёнка – это настолько же необходимый для развития маленького человека процесс, как и образование, поэтому дошкольное образование является основой, благодаря которой закладывается базис для дальнейшего успешного интеллектуального, творческого и физического развития детей. Качество дошкольного образования во многом зависит от согласованного взаимодействия педагогических работников и семьи, благодаря которому возможно своевременное обращение внимания и устранение проблем, негативно влияющих на развитие детей.
Основываясь на примерах современных практик взаимодействия с родителями и работы педагогов детских садов, учитывая специфику дошкольного образования для педагогических работников государственных и муниципальных детских садов открыта возможность подачи заявок на повышение квалификации по программе: «Работа с родителями в дошкольном образовании и участие в важнейших мероприятиях Минпросвещения».

Подать заявку для обучения по программе «Работа с родителями в дошкольном образовании и участие в важнейших мероприятиях Минпросвещения»

Узнать подробнее

Перейти на сайт обучения УниверситетПедагогики.РФ