ПорталПросвещения.РФ (онлайн-сервис по предоставлению целевых грантов для прохождения курсов повышения квалификации)

Подать заявку  для обучения по курсу «ФГОС-21. Компетенции педагогического работника в части обновлённых ФГОС: эффективная реализации общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся»

Вступили в силу обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начального общего и основного общего образования, разработанные Министерством просвещения Российской Федерации (Приказы Минпросвещения РФ №286 и №287). На сайте «Портал Просвещения РФ» в разделе «ФГОС-21» запущен открытый цифровой сервис по предварительному приёму заявок от директоров и учителей государственных и муниципальных школ по курсу изучения (повышения квалификации)  ФГОС-21 на основе целевых средств проекта федерального уровня.
В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Новые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
Детализация и конкретизация требований к результатам образовательной программы, зафиксированные на уровне ФГОС, работают на повышение прозрачности образовательной деятельности школы. Общедоступный нормативный документ даёт ответ на вопрос о том, чему должна учить современная российская школа. Таким образом, создается единая содержательная основа для обеспечения качества реализации общеобразовательных программ, в том числе с включением в этот процесс заинтересованного родительского сообщества.
Стандарты также содержат детализированные и конкретизированные личностные результаты, на формирование и совершенствование которых должна быть направлена рабочая программа воспитания.
Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи.
Открытый цифровой сервис по приёму заявок от директоров и учителей государственных и муниципальных школ по курсу изучения (повышения квалификации)  ФГОС-21 на основе целевых средств проекта федерального уровня позволит педагогическим работникам своевременно ознакомиться и изучить обновлённые ФГОС-21.

 
Подать заявку  для обучения по курсу «ФГОС-21. Компетенции педагогического работника в части обновлённых ФГОС: эффективная реализации общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся»